Subasta 928, Lote # 105
SERVICIO DE CUBIERTOS ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX
Plata WALLACE, Sterling, Ley 0.925. Decoración cincelada y calada, con rocallas y motivos florales. Consta de: 10 tenedores de carne, 10 tenedores de ensalada, 10 cuchillos de carne, 9 cucharas de sopa y 10 cucharas de postre. Con estuche de madera. Detalles de conservación. Faltantes. Peso: 2746.9 g Piezas: 49